barbershop bouton

RÉSULTAT AUDITIONS DES TROUPES CHORÉGRAPHIQUES DE R&V 2019-2020

JUNIOR

 

THE GOONIEZ
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 15h00
Junior pré-compétitive 9-11ans
Coach : Anna Zakharova & Laurence Brière

1. Maelie Chapleau
2. Polyxenia Rassias
3. Elena Sideris
4. Oceanne Lebel Bérubé
5. Décile Der Atamian
6. Khaylen Codada
7. Yaniel Urizar

LIL FELLAZ
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 13h00
Junior novice 9-11ans
Coach : Jad Kamareddine

1. Julien Cimon-Tremblay
2. Jacob Leblanc
3. Noah Monaghan
4. Jayden Jean-Pierre
5. Louissaint Terrence-Liam
6. Kayden Clarke
7. Luis Rodriguez

DATLOUD
Meeting troupe dimanche le 8 décembre 13h00
Junior novice 9-11ans
Coach : Jad Kamareddine

1. Elsa Duhoux
2. Kelly Ann Alcime
3. Maggie Phung
4. Esme Hinse
5. Stella Cormier
6. Sara El Mansouri
7. Marsha Therasme
8. Angela Chahine
9. Jamie Miller

 

MOUSETRAP
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 13h00
Junior novice 7-8 ans
Coach : Sarah-Maude Garceau

1. Bryanna Lamothe Sabin
2. Emma Ianni
3. Siena Lapeine
4. Sofia Iermieri
5. Letitia Mia Monaghan
6. William Giancristofaro

VARSITY

 

THE NEW VILLAINS
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 17h00
Varsity Compétitive
Coach : Laurence Brière

1. Eliana Bergeron
2. Jianna Christakis
3. Jayden Abrahams
4. Trinity Lambrakis
5. Betsy Urizar
6. Elia Dubé
7. Miracle Simmonds-Geffrard
8. Diana Salazar-Lavoie
9. Sarah Melnyczok
10. Loic Bélair

**NOUVELLE TROUPE** Nom à déterminer 
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 15h00
Varsity pré-compétitive plus
Coach : Anna Zakharova

1. Kayla Benharroch
2. Vanessa Souvlos
3. Daphnée Shama
4. Vaissya Tétrault
5. Océane Martin
6. Émy Loranger
7. Megan Smyth
8. Laurence Beaulieu

TWISTED FLV
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 15h00
Varsity Pré-compétitive
Coach: Lyna Paré-Roussel

  1. Gabrielle Vachon
  2. Alicia Zibreira
  3. Mirca Lalonde
  4. Ima Chaput-Lamarche
  5. Alicia Pierre-Louis
  6. Alice Nepton
  7. Anais Gariépy

**NOUVELLE TROUPE** Nom à déterminer 
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 13h00
Varsity Novice plus

  1. Léa Constantineau
  2. Nellie Gravanita
  3. Layla Kouklas
  4. Léa-Rose St-Aubin
  5. Julianne Tremblay
  6. Thaly Lefebvre
  7. Evalyna-Rose Nostrome
  8. Sara-Anne Bernatchez

MADTRIBE
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 13h00
Varsity novice  12-13 ans
Coach : Emilie Lacas

1. Maxime Bureau-Chapleau
2. Alyssa Justin
3. Annabelle Taillon
4. Maève Jeanty
5. Félix Beaulieu
6. Gabriela Cesari
7. Jade Pelletier
8. Daniela De Gregorio

Varsity novice  12-13 ans
Coach : Emilie Lacas

1. Elisabeth Cantin
2. Tia Gavriil
3. Camille Dodier
4. Anastasia Karigiannis
5. Léa Bertrand
6. Julie Anne Barrette
7. Justine Daraiche

ADULTES

 

UNCRWND
Meeting troupe : Dimanche le 8 septembre 17h00
Adulte Compétitive
Coach : Lyna Paré-Roussel

  1. Alexandre Bouchard
  2. Elena Ladas
  3. Alice Levert
  4. Alexis Lacourse
  5. Lalie Duhoux
  6. Jacob Jeanty
  7. Laurie Daraiche
  8. Sarah-Maude Garceau
  9. Charlotte Lafleur
  10. Myah Lauriston

REBELLES
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 17h00
Adulte 30ans + Compétitive
Coach: Emilie Lacas

  1. Stéphanie Juteau
  2. Nancy Bohémier
  3. Sophie Houle
  4. Eugénie Ouimet-Jacques
  5. Caroline Desroches

 

**NOUVELLE TROUPE** Nom à déterminer 
Meeting troupe dimanche le 8 septembre 13h00
Adulte Novice

  1. Nathan Lachapelle
  2. Emmanuelle Arcand
  3. Diane Dao
  4. Patricia Vasquez
  5. Clodie Lavoie
  6. **Plus de personnes à venir