barbershop bouton

Hiver et Printemps 2017

HORAIRE SESSION JANVIER 2017

HIVER // PRINTEMPS

DU 9 JANVIER au 17 JUIN

HIP HOP

ÂGE

NIVEAU

JOUR

HEURE

PROFESSEURS

INSCRIPTION

3-4* INITIATION SAMEDI 11H00-11H45 SAMUEL et SOJACK  Inscription
5-6* DÉBUTANT MERCREDI 18H00-19H00 SOLENE C4 et ZIG  Inscription
5-6 DÉBUTANT SAMEDI 10H00-11H00 ANNA ZAKHAROVA  Inscription
7-8* DÉBUTANT MERCREDI 19H00-20H00 SOLENE C4 et ZIG  Inscription
7-8 DÉBUTANT SAMEDI 11H00-12H00 ANNA ZAKAROVA C4  Inscription
9-11 DEBUTANT MARDI 18H00-19H00 CYNTHIA C4  Inscription
9-11 DÉBUTANT SAMEDI 12H00-13H00 ANNA ZAKAROVA C4  Inscription
9-11 INTERMEDIAIRE JEUDI 19H00-20H00 ANNA ZAKAROVA C4  Inscription
12-15 DÉBUTANT MARDI 18H00-19H00 LAURENCE C4  Inscription
12-15 INTERMEDIAIRE MERCREDI 18H00-19H00 KEN  Inscription
16+ DÉBUTANT JEUDI 18H00-19H00 LAURENCE C4  Inscription
16+ INTERMEDIAIRE JEUDI 19H00-20H00 LYNA P C4  Inscription
16+*** INTER AVANCÉ LUNDI 18H00-19H00 ANDY MICHEL  Inscription
 30+ DÉBUTANT  MERCREDI 20H00-21H00 ALAIN P. BLAISE  Inscription
30+  INTERMEDIAIRE  MARDI  20H00-21H00 ALAIN P. BLAISE  Inscription

  • *COUR QUI OFFRE 2 STYLE DANS LE MEME COUR (HIP HOP ET BREAKDANCE) 
  • ** COUR DE HIP HOP ET DANCEHALL
  • *** COURS DE VIDEOSTYLE

 HOUSE

ÂGE

NIVEAU

JOUR

HEURE

PROFESSEUR

INSCRIPTION

15+ DÉBUTANT MERCREDI 18H00-19H00 MELANIE KURLZ  Inscription
15+ INTERMEDIAIRE MERCREDI 19H00-20H00 MELANIE KURLZ  Inscription

KIZOMBA

STYLE

NIVEAU-ÂGE

JOUR

HEURE

PROFESSEUR

INSCRIPTION

KIZOMBA DÉBUTANT 16+ VENDREDI 19H00-20H00 RICO / NAOMIE  Inscription
KIZOMBA INTER 16+ VENDREDI 20H00-21H00 RICO / NAOMIE  Inscription

FORMATION SPÉCIAL

STYLE

NIVEAU-ÂGE

JOUR

HEURE

PROFESSEUR

INSCRIPTION

LADYSTILIN DÉB-INTER LUNDI 20H00-21H00 LEILA ATEB  Inscription
POPPING DÉBUTANT MARDI 18H00-19H00 MONSTA POP  Inscription

BREAKING (Breakdance)

ÂGE

NIVEAU

JOUR

HEURE

PROFESSEURS

INSCRIPTION

3-4** INITIATION SAMEDI 11H00-11H45 EMILE et SAMUEL Inscription
5-6** DÉBUTANT MERCREDI 18H00-19H00 SOLENE C4 et ZIG Inscription
5-6 INITIATION SAMEDI 10H00-11H00 D-FROST  Inscription
7-8** DÉBUTANT MERCREDI 19H00-20H00 SOLENE C4 et ZIG  Inscription
7-8 DÉBUTANT SAMEDI 10H00-11H00 EMILE SO JACK  Inscription
9-11 DÉBUTANT LUNDI 18H00-19H00 EMILE SO JACK  Inscription
9-11 DÉBUTANT SAMEDI 12H00-13H00 EMILE SO JACK  Inscription
9-11 INTERMEDIAIRE LUNDI 19H00-20H00 EMILE SO JACK  Inscription
9-11 INTERMEDIAIRE SAMEDI 13H00-14H00 EMILE SO JACK  Inscription
12-15 DÉBUTANT LUNDI 19H00-20H00 ERIC ZIG MARTEL Inscription
14+ INTERMEDIAIRE JEUDI 18H00-19H00 ERIC ZIG MARTEL  Inscription
14+  POWERMOVE  LUNDI 20H00-21H00 MATHIEU D-MATT  Inscription
ALL MIGHTY LUNDI 21H00-22H00 ERIC ZIG MARTEL  Inscription
  • ** COUR QUI OFFRE 2 STYLE DANS LE MEME COUR (HIP HOP ET BREAKDANCE) 

DANCEHALL

ÂGE

NIVEAU

JOUR

HEURE

PROFESSEUR

INSCRIPTION

 15 + DEBUTANT JEUDI 18H00-19H0 LILY HILAIRE  Inscription
30 + *  DÉBUTANT MERCREDI 20H00-21H00  ALAIN P.BLAISE Inscription
30 + * INTERMEDIAIRE MARDI 20H00-21H00 ALAIN P.BLAISE Inscription